শিক্ষাঙ্গন

মঙ্গলবার থেকে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা

স্টাফ রিপোর্টার

২০২০-০৩-১৬

আগামীকাল ১৭ই মার্চ থেকে স্কুল-কলেজ, মাদ্রাসাসহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে মন্ত্রিসভা। আগামীকাল মঙ্গলবার থেকে আগামী ৩১শে মার্চ পর্যন্ত সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ থাকবে। আজ ১৬ই মার্চ প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার নিয়মিত বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়|  বিকালে এ সংক্রান্ত আদেশ জারি হবে বলে জানিয়েছেন শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী।

এদিকে আজ থেকে সোমবার পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের প্রেক্ষাপটে আগামী ১৮ই মার্চ থেকে ২৮শে মার্চ পর্যন্ত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। তবে আবাসিক হল খোলা থাকবে। আজ বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও ডিনস কমিটির এক বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়। বৈঠক শেষে ভিসি অধ্যাপক আখতারুজ্জামান এ সিদ্ধান্তের কথা জানান।

এ বিষয়ে শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি শিক্ষা মন্ত্রণালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এছাড়াও তিনি ১লা এপ্রিল শুরু হতে যাওয়া এইচএসসি পরীক্ষার বিষয়ে বলেন, এনিয়ে আপাতত কোন সিদ্ধান্ত নেয়া হয়নি। পরিস্থিতি বিবেচনায় পরবর্তীতে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। এছাড়াও মন্ত্রী শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের পাশাপাশি কোচিং সেন্টার বন্ধের কথাও বলেন।
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status