অনলাইন

খুলছে জাতীয় জাদুঘর, টিকিট অনলাইনে

অনলাইন ডেস্ক

২০২০-১০-২৯

১লা নভেম্বর থেকে দর্শনার্থীদের জন্য ‘সীমিত পরিসরে’ খুলছে জাতীয় জাদুঘর। জাদুঘন করোনা ভাইরাস মহামারীর কারণে সাত মাসের বেশি সময় বন্ধ ছিলো। জাদুঘরে প্রবেশের টিকেট আগের মত আর কাউন্টারে মিলবে না, সংগ্রহ করতে হবে অনলাইনে।  

দর্শনার্থীর সংখ্যা নিয়ন্ত্রণের জন্য টিকেট দেয়া হবে জাদুঘরের ওয়েব সাইটের মাধ্যমে। সেই টিকেটের ডাউনলোড করা কপি বা প্রিন্ট করা কপি বা টিকিট নম্বর গেইটে দেখালে ঢুকতে দেয়া হবে।

জাতীয় জাদুঘরের মহাপরিচালক খোন্দকার মোস্তাফিজুর রহমান (এনডিসি) বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে সীমিত সংখ্যক দর্শনার্থী প্রবেশের সুযোগ পাবেন। প্রথম এক সপ্তাহে আমরা চেষ্টা করব দর্শনার্থীর সংখ্যা ৫শ’ জনের মধ্যে রাখতে । অবস্থা ভালো মনে হলে আস্তে আাস্তে বাড়ানো হবে। দুটো শিফটে করার চিন্তা করেছি। সকালের শিফটে ২শ’ জন ও বিকেলের শিফটে ৩শ’ জনকে প্রবেশের অনুমতি দেয়া হবে।
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status