বাংলারজমিন

টাঙ্গাইলে মুজিববর্ষ উপলক্ষে ঘর পাচ্ছে ৬১৩ পরিবার

স্টাফ রিপোর্টার, টাঙ্গাইল থেকে

২০২১-০১-২২

মুজিববর্ষ উপলক্ষে শনিবার টাঙ্গাইলে প্রথম পর্যায়ে ৬১৩টি পরিবার ঘর পাচ্ছে। এদিন ভূমিহীন ও গৃহহীন এসব পরিবারের মাঝে কবুলিয়তসহ প্রয়োজনীয় কাগজপত্র হস্তান্তর করা হবে। এ ছাড়া আগামী এক মাসের মধ্যে পর্যায়ক্রমে আরো ৫৬৩টি পরিবারকে ঘর দেয়া হবে। সরকারি ব্যবস্থাপনায় তৈরি করা হচ্ছে এসব ঘর। এ উপলক্ষে গতকাল দুপুরে টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসকের সভাকক্ষে এক প্রেস ব্রিফিং অনুষ্ঠিত হয়।  
প্রেস ব্রিফিং এ টাঙ্গাইলের জেলা প্রশাসক ড. মো. আতাউল গনি জানান, টাঙ্গাইল জেলায় সরকারিভাবে ১ হাজার ১৭৪টি ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের জন্য ঘর বরাদ্দ দেয়া হয়েছে। এছাড়াও টাঙ্গাইল জেলা আওয়ামী লীগ, সংসদ সদস্য, উপজেলা আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান, ধনাঢ্য মানবিক ব্যক্তি ও সরকারি চাকরিজীবীরা মিলে আরো ১০০ ঘর তৈরি করে দেবেন। প্রথম পর্যায়ে বরাদ্দ পাওয়া ৬১৩টি ঘর ১২টি উপজেলার উপকারভোগীদের মধ্যে দেয়া হবে। এই ঘর নির্মাণকে কেন্দ্র করে অবৈধ দখল হওয়া ৪৩.৩৪ একর জমি উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া ১.২২ একর জমি ধনাঢ্য ব্যক্তিরা দান করেছেন। প্রতিটি ঘরের নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছে এক লাখ ৭১ হাজার টাকা। প্রতিটি ঘরে দু’টি বেডরুম, একটা রান্নাঘর, একটা টয়লেট, একটা বারান্দা থাকবে।
এ সময় টাঙ্গাইলের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আমিনুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মো. শহীদ উল্লাহ, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট সোহানা নাসরিন, স্থানীয় সরকার শাখার উপ-পরিচালক শরীফ নজরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status