বাংলারজমিন

বিয়ের প্রলোভনে শারীরিক সম্পর্ক, ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে তরুণীর মামলা

ফেনী প্রতিনিধি

২০২১-০৬-২৭

ফেনীতে বিয়ের প্রলোভনে ধর্ষণের অভিযোগে কাজী নজরুল ইসলাম দুলাল (৩২) নামে এক ছাত্রদল নেতার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছেন এক তরুণী। শনিবার রাতে ভুক্তভোগী ওই তরুণী বাদী হয়ে দুলালসহ ৫ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাতনামা সহযোগীদের আসামি করে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে থানায় মামলা দায়ের করেছেন বলে জানিয়েছেন ফেনী মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নিজাম উদ্দিন।

অভিযুক্ত কাজী নজরুল ইসলাম দুলাল ফেনী শহরের বিজয় সিংহ এলাকার মহিপাল কলেজ সংলগ্ন রুহুল আমিনের ছেলে। তিনি জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক।
মামলায় দুলাল ছাড়াও এজহারনামীয় অপর চার আসামি হলেন- দুলালের বাবা রুহুল আমিন (৬০), দুলালের মা মালেকা বেগম (৫০), দুলালের দুই ভাই মামুন (২৮) ও মিজান (২৫)।  
মামলার এজাহারে বাদী উল্লেখ করেন, ‘আমি শহরের শহীদ শহিদুল্লা কায়সার সড়কের এফ রহমান এসি মার্কেটে কাজ করেন। গত দু’বছর ধরে জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক কাজী নজরুল ইসলাম দুলালের সঙ্গে আমার প্রেমের সম্পর্ক রয়েছে। দুলাল তার ব্যবহৃত দুটি মুঠোফোন নম্বর থেকে আমার ব্যবহৃত মুঠোফোন নম্বরে ও হোয়াটসঅ্যাপে আমার সাথে নিয়মিত কথা বলতো। এ সময়ে আমাকে বিয়ের প্রতিশ্রুতি দিয়ে ফেনী শহরের বিভিন্ন রেস্টুরেন্টে, ঢাকা ও চট্টগ্রাম জেলার বিভিন্ন আবাসিক হোটেলে ও বন্ধুদের বাসায় নিয়ে শারীরিক সম্পর্ক করে আসছিলো।’

এদিকে মামলার এজহারে বাদী আরও উল্লেখ করেন, ‘বাদী বিয়ের জন্য আসামি দুলালাকে চাপ দিলে সম্প্রতি দুলাল বাদির শহীদ শহিদুল্লা কায়সার সড়কের গাজী হোটেল সংলগ্ন নাছির ম্যানশনে বাসায় যেয়ে অজ্ঞাত পরিচয়ে হুজুর ডেকে বিয়ে পড়িয়ে মৌখিকভাবে ২০ লাখ টাকা কাবিন করেন। এর পর গত ৬ই জুন রাতে দুলাল বাদীর বাসায় গিয়ে স্বামীর অধিকার নিয়ে বাদীর সাথে শারীরিক সম্পর্ক করেন। পরদিন ৭ই জুন সকালে বাদীর বাসা থেকে দুলাল বেরিয়ে যাওয়ার সময় হুমকি দেয় সে বাদীকে বিয়ে করবে না এবং সামাজিক স্বীকৃতিও দিবে না। সঙ্গে কাবিনের কোন টাকাও বাদীকে দিবে না।
অপরদিকে মামলার এজাহারে বাদী আরও উল্লেখ করেন, ‘আসামি দুলালের হুমকির প্রেক্ষিতে গত ১১ই জুন দু’পক্ষের সালিশ বৈঠক করা হয়। বৈঠকে বাদীকে বিয়ে করবে ও ২০ লাখ টাকা কাবিন করে স্ত্রীর স্বীকৃতি দিবে বলে সিদ্ধান্ত হয়। তবে সে সিদ্ধান্ত বাস্তবায়ন না করে উল্টো আসামি দুলাল বাদীর বিরুদ্ধে বিভিন্ন ধরনের কুৎসা রটিয়ে সামাজিকভাবে তাকে হেয়পতিপন্ন করতে চেষ্টা চালাচ্ছে। এ অবস্থায় পৌর মেয়র ও এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সাথে আপস মীমাংসা করার চেষ্টা করায় থানায় অভিযোগ দিতে বিলম্ব হয়েছে বলে মামলার এজহারে উল্লেখ করেন বাদী।’
ফেনী মডেল থানার ওসি মো. নিজাম উদ্দিন আরও জানান, নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ৯(১)/৩০ ধারায় শনিবার রাতে থানায় মামলাটি দায়ের করা হয়েছে। থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আজগর হোসেনকে মামলার তদন্তভার দেওয়া হয়েছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে দ্রুত ব্যবস্থা নেয়া হবে বলেও ওসি জানিয়েছেন।
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status