× প্রচ্ছদ অনলাইনপ্রথম পাতাশেষের পাতাখেলাবিনোদনএক্সক্লুসিভভারতবিশ্বজমিনবাংলারজমিনদেশ বিদেশশিক্ষাঙ্গনসাক্ষাতকাররকমারিপ্রবাসীদের কথামত-মতান্তরফেসবুক ডায়েরিবই থেকে নেয়া তথ্য প্রযুক্তি শরীর ও মন চলতে ফিরতে ষোলো আনা মন ভালো করা খবরকলকাতা কথকতাখোশ আমদেদ মাহে রমজানস্বাধীনতার সুবর্ণ জয়ন্তীসেরা চিঠিইতিহাস থেকে
ঢাকা, ৭ ডিসেম্বর ২০২১, মঙ্গলবার , ২৩ অগ্রহায়ণ ১৪২৮ বঙ্গাব্দ, ২ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৩ হিঃ

চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগে ইউপিতে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা

অনলাইন

স্টাফ রিপোর্টার
(১ মাস আগে) অক্টোবর ২৬, ২০২১, মঙ্গলবার, ৭:৩৫ অপরাহ্ন

আসছে ২৮শে নভেম্বর তৃতীয় ধাপে দেশের এক হাজার সাতটি ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। এ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। সোমবার প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মূলতবি সভায় প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। মঙ্গলবার দলটির দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রার্থিদের তালিকা প্রকাশ করা হয়।
মনোনয়নপ্রাপ্তরা হলেন-
সুনামগঞ্জ:
সদর উপজেলার রঙ্গারচর ইউপিতে আব্দুল মজিদ, সুরমাতে আব্দুস ছাত্তার, জাহাঙ্গীরনগরে মোকছুদ আলী, মোল্লাপাড়ায় মনির উদ্দিন, কাঠইরে বুরহান উদ্দিন, মোহনপুরে সীতেশ রঞ্জন দাস তালুকদার, গৌরারংয়ে ছালমা আক্তার চৌধুরী, লক্ষণশ্রীতে মিজানুর রহমান, কুরবাননগরে শামস উদ্দিন। দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার জয়কলসে মাসুদ মিয়া, শিমুলবাকে মিজানুর রহমান জিতু, পাথারিয়াতে সামছুল ইসলাম রাজা, দরগাপাশাতে মোহাম্মদ মনির উদ্দিন, পূর্বপাগলাতে রাসিকুল ইসলাম, পশ্চিমপাগলাতে জগলুল হায়দার, পূর্ব বীরগাওতে রিয়াজুল ইসলাম, পশ্চিম বীরগাঁওতে দেবাংশু শেখর দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।
সিলেট:
জেলার গোয়াইনঘাট উপজেলার রুস্তমপুরে হেলাল উদ্দিন, লেংগুড়াতে মুজিবুর রহমান, ফতেপুরে মোহাম্মদ নাজিম উদ্দিন, নন্দিরগাঁওতে এস কামরুল হাসান (আমিরুল), তোয়াকুলে লোকমান, ডৌবাড়ীতে সুবাস দাস। জৈন্তাপুর উপজেলার জৈন্তাপুর ইউপিতে আব্দুর রাজাক, চারিকাটাতে সিরাজুল ইসলাম, দরবস্তে মোহাম্মদ কুতুব উদ্দিন, ফতেপুরে রফিক আহমদ, চিকনাগুলে কামরুজ্জামান চৌধুরী। দক্ষিণ সুরমা উপজেলার সিলাম ইউপিতে শাহ ওলিদুর রহমান, লালাবাজারে তোয়াজিদুল হক, জালালপুরে ওয়েস আহমদ, মোগলাবাজারে ছদরুল ইসলাম, দাউদপুরে আতিকুল হক দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।
মৌলভীবাজার:
জেলার বড়লেখা উপজেলার বর্ণি ইউপিতে জোবায়ের হোসেন, দাসেরবাজারে জিয়াউর রহমান, নিজবাহাদুর পুরে ময়নুল হক, দক্ষিণ শাহবাজপুরে নাহিদ আহমদ, বড়লেখাতে ছালেহ আহমদ, তালিমপুরে বিদ্যুৎ কান্ত দাস, দক্ষিণভাগে (উত্তর) এনাম উদ্দিন, সুজানগরে সাহেদুল মজিদ, দক্ষিণভাগে (দক্ষিণ) সুব্রত কুমার দাস, উত্তর শাহবাজপুরে রফিক উদ্দিন আহমদ। কুলাউড়া উপজেলার বরমচালে আবুল হোসেন খসরু, ভুকশিমইলে মইনুল ইসলাম, ভাটেরাতে জুবায়ের সিদ্দিকী, জয়চন্ডীতে আব্দুর রব মাহাবুব, ব্রাহ্মণবাজারে মমদুদ হোসেন, কাদিপুরে ছালিক আহমদ, কুলাউড়াতে মোছাদ্দিক আহমদ নোমান, রাউৎগাঁওতে আকবর আলী, টিলাগাঁওতে আব্দুল মালিক, হাজীপুরে ওয়াদুদ বক্স, শরীফপুরে মোহাম্মদ চিনু মিয়া, পৃথিমপাশাতে আব্দুল মন্নাফ, কর্মধাতে আতিকুর রহমান মনোনয়ন পেয়েছেন।
হবিগঞ্জ:
জেলার নবীগঞ্জ উপজেলার বড়ভাকৈরে (পশ্চিম) ইউপিতে সমর চন্দ্র দাশ, বড়ভাকৈর পূর্বে আক্তার মিয়া, ইনাতগঞ্জে আছাবুর রহমান, দীঘলবাকে আবু সাঈদ, আউশকান্দিতে দিলাওর হোসেন, কুর্শিতে আলী আহমেদ, করগাঁওতে বজলুর রহমান, নবীগঞ্জ সদরে হাবীবুর রহমান, বাউশাতে আবু সিদ্দিক, দেবপাড়াতে আব্দুল মোহিত চৌধুরী, গজনাইপুরে সাবের আহমেদ চৌধুরী, কালিয়ারভাংগাতে ফরহাদ আহমেদ,পানিউমদাতে ইজাজুর রহমান।
সদর উপজেলার লোকড়াতে আহাম্মদ আলি, রিচিতে আব্দুর রহিম, তেঘরিয়াতে এম এ মোতালিব, পৈল ইউনিয়নে সাহেব আলী, গোপায়াতে নুরুজ্জামান চৌধুরী, রাজিউড়াতে বদরুল করিম দুলাল, নিজামপুরে আব্দুল আউয়াল তালুকদার, লস্করপুরে মোহাম্মদ মাহবুবুর রহমান হিরো মনোনয়ন পেয়েছেন।
ব্রাহ্মণবাড়িয়া:  
জেলার সরাইল উপজেলার সরাইল ইউপিতে সেলিম খন্দকার, শাহজাদাপুরে আছমা আক্তার, শাহবাজপুরে খায়রুল হুদা চৌধুরী, পানিশ্বরে (উত্তর) দ্বীন ইসলাম, চুন্টাতে শেখ মো. হাবিবুর রহমান, পাকশিমুলে সাইফুল ইসলাম, অরুয়াইলে শফিকুল ইসলাম, কালিকচ্ছে রোকেয়া আক্তার, নোয়াগাঁওতে শফিকুল ইসলাম। বাঞ্ছারামপুর উপজেলার তেজখালীতে এ কে এম শহিদুল হক, পাহাড়িয়াকান্দিতে গাজীউর রহমান, সোনারামপুরে মো. শাহীন, দরিকান্দিতে মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম, ছয়ফুল্লাকান্দিতে (পশ্চিম) মোহাম্মদ আমিনুল ইসলাম, বাঞ্ছারামপুর সদরে (উত্তর) আবদুর রহিম, ফরদাবাদে রাশিদুল ইসলাম, রূপসদীতে আব্দুল হাকিম, ছলিমাবাদে আবদুল মতিন, উজানচরে (পূর্ব) কাজী জাদিদ-আল-রহমান, মানিকপুরে ফরিদ উদ্দিন আহমেদ দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।
নবীনগর উপজেলার বীরগাঁওতে আনোয়ার, নবীনগরে (পূর্ব) আব্দুল্লাহ আল মামুন, নবীনগরে (পশ্চিম) ফিরুজ মিয়া, শ্রীরামপুরে সৈয়দুজ্জামান, ইব্রাহিমপুরে আবু মুছা, লাউরফতেহপুরে মজিবুর রহমান, জিনদপুরে আবদুর রউফ, সাতমোড়াতে জসিম উদ্দিন আহমেদ, রছুল্লাবাদে আলী আকবর, শ্যামগ্রামে শামছুজ্জামান খান, বড়কান্দিতে লুৎফর রহমান, ছলিমগঞ্জে মাইনুল হক সিকদার, রতনপুরে সৈয়দ জাহিদ হোসেন মনোনয়ন পেয়েছেন।

কুমিল্লা:
জেলার হোমনা উপজেলার মাথাভাঙ্গাতে নাজিরুল হক ভূইয়া, ঘাগুটিয়াতে ইকবাল হোসেন রনি, দুলালপুরে জসিম উদ্দিন সওদাগর, চান্দেরচরে মোজাম্মেল হক, আছাদপুরে ছিদ্দিকুর রহমান, নিলখীতে জালাল উদ্দিন, ভাষানিয়াতে আব্দুল আউয়াল, ঘারমোড়াতে এ কে এম মনিরুজ্জামান, জয়পুরে তাইজুল ইসলাম। দাউদকান্দি উপজেলার দাউদকান্দি (উত্তর) ইউপিতে মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, সুন্দলপুরে মোহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম সরকার, গৌরীপুরে মোহাম্মদ নোমান মিয়া, জিংলাতলীতে ওমর ফারুক মিয়াজী, ইলিয়টগঞ্জে (উ:) জসিম উদ্দিন প্রধান, মালীগাঁওতে নুরুল ইসলাম, মোহাম্মদপুরে (পশ্চিম) দুলাল আহম্মদ, মারুকাতে খলিলুর রহমান তালুকদার, বিটেশ্বরে হুমায়ুন কবির ভূইয়া, পাঁচগাছিয়াতে (পশ্চিম) জামাল উদ্দিন চৌধুরী, গোয়ালমারীতে মান্নান প্রধান, পদুয়াতে মিনু বেগম মনোনয়ন পেয়েছেন। বরুড়া উপজেলার আগানগরে ওমর ফারুক ভূঞাঁ, ভবানীপুরে খলিলুর রহমান, খোশবাসে (উত্তর) নাজমুল হাছান, ঝলমে খায়রুল আনাম এয়াকুব, চিতড্ডাতে জাকারিয়া, আড্ডা তে জাকির হোসেন, আদ্রাতে আ. করিম, লক্ষীপুরে আবুল হাশেম. পয়ালগাছাতে সৈয়দ মহি উদ্দিন দলীয় মনোনয় পেয়েছেন।
চাঁদপুর:
জেলার মতলব উত্তর উপজেলার ষাটনল ইউপিতে এ কে এম শরীফ উল্যহ সরকার, বাগানবাড়িতে নান্নু মিয়া, সাদুল্যাপুরে লোকমান আহমেদ, দূর্গাপুরে মোকাররম হোসেন খান, কলাকান্দাতে গোলাম কাদির, মোহনপুরে সামছুল হক চৌধুরী, এখলাছপুরে মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন, জহিরাবাদে মনোয়ারুল ইসলাম, ফতেপুরে (পূর্ব) আজমল হোসেন চৌধুরী, ফতেপুরে (পশ্চিম) নূর মোহাম্মদ, ফরাজীকান্দিতে মোহাম্মদ রেজাউল করিম, ইসলামাবাদে সাখাওয়াত হোসেন (মুকুল), সুলতানাবাদে হাবিবা ইসলাম সিফাত, গজরাতে শহীদ উল্লা। মতলব দক্ষিণ উপজেলার নায়েরগাঁও উত্তরে মিজানুর রহমান, নায়েরগাঁও দক্ষিণে আব্দুস ছালাম মৃধা, উপাদী উত্তরে শহিদ উল্যাহ, উপাদী দক্ষিণে গোলাম মোস্তফাকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
ফেনী:
জেলার পরশুরাম উপজেলার মির্জানগরে নূরুজ্জমান, বক্সমাহমুদে আবদুল গফুর, চিথলিয়াতে জসিম উদ্দিন। ছাগলনাইয়া উপজেলার ঘোপালে মোহাম্মদ সেলিম, পাঠাননগরে রফিকুল হায়দার চৌধুরী, রাধানগরে মোশারাফ হোসেন, শুভপুরে আজিজুর রহমান, মহামায়াতে শাহজাহান মিনু আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন।
নোয়াখালী:
জেলার সেনবাগ উপজেলার ছাতার পাইয়া ইউপিতে সোহরাব সুমন, ডমুরুয়াতে শওকত হোসেন কানন, কাদরাতে মোহাম্মদ কামরুজ্জামান, কাবিলপুরে আজাদ হোসেন, বীজবাগে আনোয়ার হোসেন, নবীপুরে খাজা খায়ের সুজনকে দলীয় মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
লক্ষ্মীপুর:
জেলার রামগঞ্জ উপজেলার কাঞ্চনপুরে নাছির উদ্দিন খান, নোয়াগাঁওতে সোহেল পাটোয়ারী, ভাদুরে মোহাম্মদ জবেদ, ইছাপুরে শাহনাজ আক্তার, চন্ডীপুরে কামাল হোসেন ভূঁঞা, লামচরে মাহেনারা পারভীন, দরবেশপুরে মিজানুর রহমান, করপাড়াতে মজিবুল হক (মজিব), ভোলাকোট ভাটরাতে জামান পাটওয়ারী দুলাল, ভাটরাতে মোহাম্মদ আবুল হোসেন। রায়পুর উপজেলার উত্তর চরআবাবিলে শহিদ উল্লাহ, উত্তর চরবংশীতে আবুল হোসেন, চরমোহনাতে শফিক, সোনাপুরে বি এম ইউছুফ জালাল অ্যাডভোকেট, চরপাতাতে সুলতান মামুন রশিদ, কেরোয়াতে শাহিনুর বেগম রেখা, বামনীতে তাফাজ্জল হোসেন, দক্ষিণ চরবংশীতে আবু জাফর মো. সালেহ, দক্ষিণ চরআবাবিলে হাওলাদার নুরে আলম জিকু, রায়পুরে সফিউল আজম নৌকা প্রতীক পেয়েছেন।
চট্টগ্রাম:
জেলার রাউজান উপজেলার হলদিয়া ইউপিতে শফিকুল ইসলাম, ডাবুয়াতে আবদুর রহমান চৌধুরী, চিকদাইরে প্রিয়তোষ চৌধুরী, গহিরাতে নুরুল আবছার, বিনাজুরীতে রবীন্দ্র লাল চৌধুরী, রাউজানে বি এম জসিম উদ্দীন, পাহাড়তলীতে রোকন উদ্দীন, পূর্ব গুজরাতে আব্বাস উদ্দীন আহমেদ, পশ্চিম গুজরাতে সাহাবুদ্দিন আরিফ, উরকিরচরে সৈয়দ আবদুল জব্বার সোহেল, নোয়াপাড়াতে মোহাম্মদ বাবুল মিয়া, বাগোয়ানে ভূপেশ বড়ুয়া, নোয়াজিষপুরে মোহাং সরোয়ার্দী। রাঙ্গুনিয়া উপজেলার রাজানগরে সামশুল আলম তালুকদার, হোছনাবাদে দানু মিয়া, পারুয়াতে একতেহার হোসেন, পোমরাতে জহির আহমদ চৌধুরী, বেতাগীতে মোহাম্মদ নুর কুতুবুল আলম, সরফভাটাতে শেখ ফরিদ উদ্দীন চৌধুরী, শিলকে মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম তালুকদার, পদুয়াতে মুহাম্মদ আবু জাফর, চন্দ্রঘোনাতে মোহাম্মদ ইদ্রিচ আজগর, কোদালাতে আবদুল কাইয়ুম, ইসলামপুরে সিরাজ উদ্দিন চৌ, দক্ষিণ রাজানগরে আহামদ ছৈয়দ তালুকদার, লালানগরে মীর তৌহিদুল ইসলাম দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।
হাটহাজারী উপজেলার ধলইতে মোহাম্মদ আলমগীর, মির্জাপুরে আকতার হোসেন খান, গুমান মর্দ্দনে মজিবুর রহমান, নাঙ্গলমোড়াতে হুমায়ুন কবির, ছিপাতলীতে মোহাম্মদ নুরুল আবেদীন, মেখলে মোহাম্মদ সালাউদ্দীন, গড়দুয়ারাতে মুহাম্মদ সরওয়ার মোর্শেদ তালুকদার, উত্তর মাদার্শাতে মোহাম্মদ শাহেদুল আলম, ফতেপুরে জায়নুল আবেদীন, চিকনদন্ডীতে হাসান জামান বাচ্চু, দক্ষিণ মাদার্শাতে মোহাম্মদ সরওয়ার, শিকারপুরে মোহাম্মদ আবু বক্কর সিদ্দিকী, বুড়িশ্চরে এম বেলাল উদ্দীন মনোনয়ন পেয়েছেন।

কক্সবাজার:
জেলার চকরিয়া উপজেলার বদরখালীতে নুরে হোছাইন আরিফ, ভেওলা-মানিকচরে শহিদুল ইসলাম, পূর্ব বড়ভেওলাতে ফারহানা আফরিন মুন্না, কৈয়ারবিলে জন্নাতুল বকেয়া, সাহারবিলে মহসিন বাবুল, পশ্চিম বড়ভেওলাতে সিরাজুল ইসলাম চৌধুরী, ঢেমুশিয়াতে এস এম মঈন উদ্দীন আহমদ চৌধুরী, কোনাখালীতে জাফর আলম সিদ্দীকি, লক্ষ্যাচরে মহি উদ্দিন মো. আওরঙ্গজেব, কাঁখারাতে শওকত ওসমান। পেকুয়া উপজেলার বারবাকিয়াতে আবুল কাশেম, উজানটিয়াতে এম শহীদুল ইসলাম চৌধুরী, মগনামাতে নাজেম উদ্দীন, পেকুয়া সদরে জহিরুল ইসলাম, রাজাখালীতে নজরুল ইসলাম, শিলখালীতে কাজিউল ইনসানকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
খাগড়াছড়ি:  
জেলার দীঘিনালা উপজেলার মেরুং ইউপিতে মাহমুদা বেগম, বোয়ালখালীতে মোস্তফা, কবাখালীতে আবদুল বারেক। মহালছড়ি উপজেলার মহালছড়িতে রতন কুমার শীল, মুবাছড়িতে কংজরী মারমা, মাইসছড়িতে গিয়াস উদ্দিন, ক্যায়াংঘাটে রুপেন্দু দেওয়ান দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।
রাঙ্গামাটি:
জেলার রাজস্থলী উপজেলার ঘিলাছড়িতে রবার্ট ত্রিপুরা, গাইন্দ্যাতে পুচিংমং মারমা, বাঙ্গালহালিয়াতে আদোমং মারমা। কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়াতে অংক্যজ চৌধুরী, ফটিকছড়িতে লা থোয়াই মারমা, ঘাগড়াতে নাজিম উদ্দিন, কলমপতিতে ক্যজাই মারমাকে মনোনয়ন দেয়া হয়েছে।
বান্দরবান:
জেলার আলীকদম উপজেলার আলীকদম সদর ইউপিতে মোহাম্মদ নাছির উদ্দীন, চৈক্ষ্যং এ ফেরদৌস রহমান, নয়াপাড়াতে ফোগ্য মার্মা, কুরুপপাতাতে ক্রাতপুং ম্রো। রুমা উপজেলার রুমা সদরে শৈমং মার্মা, পাইন্দুতে সাপ তলং বম, গ্যালেংগ্যাতে মেনরত ম্রো, রেমাক্রী প্রাংসাতে জিরা বম দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।

অবশ্যই দিতে হবে *
অবশ্যই দিতে হবে *
অন্যান্য খবর