অনলাইন
ডিসেম্বর থেকে এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন চায় জামায়াত
স্টাফ রিপোর্টার
(১ দিন আগে) ২ জুন ২০২৫, সোমবার, ৯:৪৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১:১০ অপরাহ্ন

আগামী ডিসেম্বর থেকে এপ্রিলের মধ্যে নির্বাচন চায় জামায়াতে ইসলামী। সোমবার প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠক শেষে এই কথা জানান দলের নায়েবে আমীর ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের। তিনি বলেন, এই সময়ের মধ্যে নির্বাচনের একটা ডেট দেয়া হলে জনমনে স্বস্তি স্থিতিশীলতা ফিরে আসবে। আমরা এই সময়ের মধ্যে নির্বাচনের জন্য সুবিধাজনক একটি তারিখ ঘোষণার ব্যাপারে প্রধান উপদেষ্টাকে পরামর্শ দিয়েছি। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সোমবার সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় বিএনপি-জামায়াতসহ অন্যান্য রাজনৈতিক দলের সঙ্গে এই বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে জামায়াতের সহকারি সেক্রেটারি জেনারেল এ এইচ এম হামিদুর রহমান আযাদ, মাওলানা রফিকুল ইসলাম খান অংশ নেন।
আবদুল্লাহ তাহের বলেন, আমাদের এক কোটি ১০ লাখ প্রবাসী ভোটার রয়েছে। এদের ভোটাধিকারের সুযোগ তৈরি করতে হবে। আমরা এই বিষয়টিও প্রধান উপদেষ্টার কাছে উত্থাপন করেছি। নির্বাচনের দিনক্ষণের বিষয়ে তিনি বলেন, আমরা আমাদের মত দিয়েছি। মে-জুন এই সময় নির্বাচনের উপযুক্ত সময় নয়। এর আগে ডিসেম্বর থেকে এপ্রিল এই সময়ে নির্বাচন হতে পারে। প্রধান উপদেষ্টা এই সময়ে তারিখ ঘোষণা করতে পারে। তিনি বলেন, এ নিয়ে আমাদের কোনো চাপ নেই, আমরা পরামর্শ দিয়েছি। সংস্কারের বিষয়ে তিনি বলেন, অনেক বিষয়ে দলগুলোর মধ্যে ঐকমত্য হয়েছে। সামনে আলোচনা হলে ঐকমত্যের ভিত্তিতেই একটি সনদ ঘোষণা সম্ভব হবে।
পাঠকের মতামত
কি সমস্যা ভাই জামায়াত ইসলামী, আপনাদের। একবার বলেন ডিসেম্বর, একবার ফ্রেব্রুয়ারি, আবার বলেন রোজার আগে, কখনো বলেন জুন। আপনাদের সাংগঠনিক অবস্থা করুণ মনে হচ্ছে।
৫২ টি দল চাচ্ছে ডিসেম্বর এর মধ্যে নির্বাচন আর জামাত চাচ্ছে আলাদা। কিন্তু কেন? সব সময় ঐ দলটি একটু আলাদা ভাব দেখায়। মেজরিটি জনগণ কি চায় টা জানতে হবে এবং সেভাবে রাজ নীতি করতে হবে। নইলে রাজনিতি আস্তাকুরে পরে থাকবে।
যৌক্তিক প্রস্তাব।