ঢাকা, ১ জুলাই ২০২৫, মঙ্গলবার, ১৭ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৪ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

অনলাইন

এনবিআর কর্মকর্তাদের শাটডাউন

চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসে আমদানি-রপ্তানি বন্ধ

স্টাফ রিপোর্টার

(২ দিন আগে) ২৮ জুন ২০২৫, শনিবার, ৩:০১ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১২:৩৫ পূর্বাহ্ন

mzamin

সারা দেশে এনবিআর কর্মকর্তাদের চলমান শাটডাউন কর্মসূচিতে চট্টগ্রাম কাস্টমস হাউসে আমদানি-রপ্তানি কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। শনিবার সকাল ৬টা থেকে এই কর্মসূচি শুরু হয়।

আমদানি করা পণ্যের শুল্কায়ন ও খালাস কিংবা রপ্তানি পণ্যের শুল্কায়ন শেষে জাহাজে ওঠানোর কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে। এছাড়া পূর্বে শুল্কায়ন সম্পন্ন হওয়া চালানগুলোর খালাসেও জটিলতা দেখা দিয়েছে। বন্দরের গেটে অবস্থানরত কাস্টমস কর্মকর্তারা স্ক্যানিং ও পরীক্ষণ না করায় বন্দর কর্তৃপক্ষও এসব পণ্য ছাড় দিচ্ছে না।

এনবিআর সংস্কার ঐক্য পরিষদের পক্ষ থেকে এ কর্মসূচি চলছে। শনিবার থেকে সারা দেশে ট্যাক্স, কাস্টমস ও ভ্যাট বিভাগের সব দপ্তরে লাগাতার কমপ্লিট শাটডাউন চলছে। তবে আন্তর্জাতিক যাত্রীসেবা এ কর্মসূচির আওতার বাইরে রয়েছে।

একইসঙ্গে সারা দেশের রাজস্ব দপ্তরগুলো থেকে এনবিআর অভিমুখে ‘শান্তিপূর্ণ মার্চ টু এনবিআর’ কর্মসূচি পালিত হচ্ছে।

সংস্কার পরিষদ জানিয়েছে, তারা রাজস্ব ব্যবস্থার কাঠামোগত সংস্কার এবং জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের চেয়ারম্যানের অপসারণসহ অন্যান্য যৌক্তিক দাবিতে প্রয়োজনে অর্থ উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনায় বসতে প্রস্তুত রয়েছেন।

একইসঙ্গে যাতে উদ্ভূত সমস্যার সমাধান হয় এবং রাজস্ব ব্যবস্থায় কাঙ্ক্ষিত সংস্কার সম্ভব হয় সেজন্য প্রধান উপদেষ্টার হস্তক্ষেপ কামনা করছেন তারা।

পাঠকের মতামত

এখন চলছে শাটডাউন এর খেলা। এসব না করাই উত্তম।

Anwarul Azam
২৮ জুন ২০২৫, শনিবার, ৮:৩৭ অপরাহ্ন

অনলাইন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

অনলাইন সর্বাধিক পঠিত

নবীজীর সাহাবীদের নিয়ে কটূক্তি/ মৌলভীবাজারে নারী আইনজীবী আটক

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status