খেলা
ডিপিএলে মোসাদ্দেকের জয়জয়কার
স্পোর্টস রিপোর্টার
(১ সপ্তাহ আগে) ২৯ এপ্রিল ২০২৫, মঙ্গলবার, ৭:৫৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১১:৩০ পূর্বাহ্ন

৮১ ম্যাচ, ১ মাস ২৬ দিনের ঢাকা প্রিমিয়ার লীগের পর্দা নামলো গতকাল। গতকাল মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাবকে ৬ উইকেটে হারিয়ে হ্যাটট্রিক শিরোপা জিতেছে আবাহনী লিমিটেড। আকাশী-নীলদের এই সাফল্যের অন্যতম রুপকার অধিনায়ক মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত। ফাইনালে ম্যাচ সেরা, যৌথভাবে সর্বোচ্চ উইকেট শিকারীর সঙ্গে টুর্নামেন্টের সেরা ক্রিকেটার, সব পুরস্কারই উঠেছে তার হাতে।
গতকাল মোহামেডানের ২৪১ রান তাড়ায় ১০৮ রানেই ৪ উইকেট হারিয়ে ফেলে মোহামেডান। এরপর মোহাম্মদ মিঠুনকে নিয়ে ১২২ বল স্থায়ী ১৩৫ রানের অবিচ্ছিন্ন জুটিতে আবাহনীকে জয় এনে দেন তিনি। শেষ পর্যন্ত অপরাজিত থাকেন ৫ ছক্কা ও ৬ চারে ৬৫ বলে ৭৮ রানে। এর আগে বল হাতে নেন ২ উইকেট। সবমিলিয়ে ম্যাচ সেরার পুরস্কার ওঠে তার হাতে।
টুর্নামেন্টের সর্বোচ্চ উইকেটেও ভাগ বসিয়েছেন মোসাদ্দেক। সতীর্থ রাকিবুল হাসানের সঙ্গে যৌথভাবে এবারের আসরে সর্বোচ্চ ৩০ উইকেট নেন এই অফ স্পিনার। এর সঙ্গে ব্যাট হাতে করেছেন ৪৮.৪৭ গড়ে ৪৮৭ রান। এ সময়ে তার ব্যাট থেকে এসেছে ৩ ফিফটিও। দারুণ এই অলরাউন্ডিং পারফর্মেন্সে টুর্নামেন্টে সেরা হয়েছেন মোসাদ্দেক।
সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের পুরস্কার পেয়েছেন গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্সের অধিনায়ক এনামুল হক বিজয়। ১৪ ইনিংসে ৭৯.৪৫ গড়ে ৮৭৪ রান করেছেন এই ওপেনার। সেঞ্চুরি ও ফিফটি করেছেন সমান ৪টি করে।
নিজের পারফর্মেন্স ও দলের শিরোপা নিয়ে মোসাদ্দেক বলেন, 'আপনি যখন ভালো খেলতে থাকবেন এবং আপনার জোনের যে শটগুলা আছে, সেগুলো খেলতে থাকবেন, তখন সেটা আপনাকে সাহস ও আত্মবিশ্বাস দেবে। একই সময়ে মিঠুন ভাইয়ের যে ইনিংসটা ছিল, সেটা আমাদের কাজ সহজ করে দিয়েছে। তো আমি বলব, এটা পুরো টিমের এফোর্ট এবং আমরা ডিজার্ভিং চ্যাম্পিয়ন।'