খেলা
জর্ডানে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবেন আফঈদারা
স্পোর্টস রিপোর্টার
১৮ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার
এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। ফিফার এই উইন্ডোতে জর্ডানের আম্মানে স্বাগতিক দল ছাড়াও তারা মুখোমুখি হবে ইন্দোনেশিয়ার। বাংলাদেশ প্রথম ম্যাচ খেলবে আগামী ৩১শে মে আর শেষ ম্যাচটি মাঠে গড়াবে ৩রা জুন। তবে কবে কার সঙ্গে খেলা, তা এখনও চূড়ান্ত হয়নি। ২৭শে মে সাবিনারা যাবেন আম্মানে।
ফিফা র্যাঙ্কিংয়ে ১৩৩ নম্বরে থাকা বাংলাদেশের দুই প্রতিপক্ষ অনেক এগিয়ে। র্যাঙ্কিংয়ে জর্ডান ৭৪ ও ইন্দোনেশিয়ার অবস্থান ৯৪তম। বাফুফের নারী উইং কমিটির চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণ গতকাল বৃহস্পতিবার সংবাদ মাধ্যমকে বলেন, ‘আমরা চাই এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের আগে বাংলাদেশ দল শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ খেলুক। এতে করে দলের অবস্থান পরিষ্কার হবে। কোচ পিটার বাটলারের সঙ্গে এ নিয়ে কথা হয়েছে।’
৪ঠা জুন আম্মান থেকে ফিরবে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এরপর কিছু দিন অনুশীলন করে সাবিনারা মিয়ানমারে যাবে এএফসি এশিয়ান কাপের বাছাই পর্ব খেলতে।