ঢাকা, ২ এপ্রিল ২০২৫, বুধবার, ১৯ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২ শাওয়াল ১৪৪৬ হিঃ

খেলা

‘জুনে ফিরছি’ বলে ইংল্যান্ডের পথে হামজা

স্পোর্টস ডেস্ক

(৫ দিন আগে) ২৭ মার্চ ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৪:২৯ অপরাহ্ন

mzamin

হামজা চৌধুরির আগমনে যেন ঢেউ খেলে গেছে বাংলাদেশের ফুটবল আঙিনায়। প্রবাসী এই ফুটবলারের দেশের মাটিতে পা রাখার আগেই উচ্ছ্বাসে ভেসেছে গোটা দেশ। ভারতের বিপক্ষে গোলশূন্য ড্র করে ফিরে আজ ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছেড়েছেন শেফিল্ড ইউনাইটেডের এই ডিফেন্সিভ মিডফিল্ডার। যাওয়ায় আগে বলে গেলেন, আগামী জুনে ফের লাল সবুজের জার্সি গায়ে চাপাবেন তিনি।

বুধবার দলের সঙ্গে ঢাকায় পৌঁছে বিমানবন্দর থেকেই ইংল্যান্ডে ফেরার কথা ছিল হামজার। পরে ফ্লাইটের সময়সূচির পরিবর্তন হওয়াতে রাজধানীতে এক রাত কাটাতে হয় এই ২৭ বছর বয়সী ফুটবলারকে। আজ সকালে তিনি ধরেছেন ম্যানচেস্টারের ফ্লাইট। ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে রওনা হবার আগে উষ্ণ অভ্যর্থনার জন্য ভক্ত-সমর্থক ও অন্যান্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন তিনি। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্ট করা একটি ভিডিও বার্তায় হামজা বলেন, ‘এটি আমার কাছে কত গুরুত্বপূর্ণ তা বুঝাতে পারব না। ধন্যবাদ। ইনশাআল্লাহ, আমি জুনে ফিরে আসব। আমার সুস্থতার জন্য দোয়া করবেন।’

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের পরবর্তী ম্যাচে আগামী ১০ই জুন সিঙ্গাপুরকে আতিথেয়তা দেবে লাল সবুজের প্রতিনিধিরা। তখনই প্রথমবার ঘরের মাঠে খেলবেন ইংলিশ এফএ কাপ ও সুপার কাপ জয়ী হামজা চৌধুরি। গত ১৭ই মার্চ মা, স্ত্রী, সন্তান ও ভাইসহ মোট ৯ জনকে নিয়ে বাংলাদেশে আসেন ২৭ বছর বয়সী এই ফুটবলার। এর আগে মঙ্গলবার বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হয় হামজা চৌধুরির। বর্তমানে লেস্টার সিটি থেকে ধারে শেফিল্ড ইউনাইটেডে খেলছেন তিনি। ভারতীয়দের বিপক্ষে নিজে প্রত্যাশা পূরণ করলেও জয়সূচক গোলের দেখা পায়নি বাংলাদেশ। গোলের বেশ কয়েকটি সুবর্ণ সুযোগ পায়ে ঠেলে শেষ পর্যন্ত গোলশূন্য ড্র করে সফরকারীরা।
 

খেলা থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

খেলা সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2024
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status