বিশ্বজমিন
পাকিস্তানের সঙ্গে সরাসরি ফ্লাইট চালুর ঘোষণা বাংলাদেশের
মানবজমিন ডেস্ক
(১ মাস আগে) ২৬ জানুয়ারি ২০২৫, রবিবার, ১১:৫৫ পূর্বাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ৪:৩২ অপরাহ্ন

দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের লক্ষ্যে পাকিস্তানের সঙ্গে সরাসরি বিমান পরিষেবা চালুর পরিকল্পনার কথা জানিয়েছেন সেখানে নিযুক্ত বাংলাদেশের হাইকমিশনার মোহাম্মদ ইকবাল হুসেইন। এ খবর দিয়েছে অনলাইন দ্য এক্সপ্রেস ট্রিবিউন। এতে বলা হয়, শনিবার পেশোয়ারে এক সংবাদ সম্মেলনে দুই দেশের ঐতিহাসিক সম্পর্কের ওপর জোর দেন বাংলাদেশের হাইকমিশনার। সেখানে তিনি দুই দেশের মধ্যে ভ্রমণ সহজ করতে পুনরায় বিমান পরিষেবা চালু করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেছেন।
তিনি উল্লেখ করেছেন, এ ধরনের পদক্ষেপ উভয় দেশের মধ্যে পর্যটন, শিক্ষা এবং বাণিজ্যসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতা বাড়াবে। হাইকমিশনার বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে ক্রমবর্ধমান বাণিজ্য ও কূটনৈতিক সম্পর্কের কথাও তুলে ধরেন এবং এই সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে বলে উল্লেখ করেন।
তিনি মত প্রকাশের স্বাধীনতার প্রতি বাংলাদেশের প্রতিশ্রুতির ওপর জোর দেন এবং উল্লেখ করেন, কীভাবে সোশ্যাল মিডিয়া তরুণ প্রজন্মকে তাদের অধিকারের কথা বলার ক্ষমতা দিয়েছে এবং সেটি দেশে বাকস্বাধীনতার শক্তিশালী সংস্কৃতিতে অবদান রেখেছে।
হাইকমিশনার ইকবাল হুসেইন খাইবার পাখতুনখাওয়াতে বিশেষ করে স্বাস্থ্যসেবা এবং শিল্প খাতে বিনিয়োগের বিশাল সুযোগের কথাও উল্লেখ করেছেন। তিনি পাকিস্তানে বাংলাদেশি পণ্যের চাহিদার কথাও উল্লেখ করেন এবং এর পাশাপাশি চট্টগ্রাম এবং করাচিকে সংযুক্তকারী শিপিং রুটের মাধ্যমে দুই দেশের মধ্যে বাণিজ্য চলছে বলেও জানান।
হাইকমিশনার বাংলাদেশের আসন্ন নির্বাচন নিয়েও কথা বলেন এবং প্রধান অগ্রাধিকার হিসেবে অর্থনৈতিক উন্নয়নে তার দেশের ফোকাস রয়েছে বলেও পুনর্ব্যক্ত করেন। প্রতিরক্ষা খাতে ব্যতিক্রমী সক্ষমতার জন্য পাকিস্তানের বিমানবাহিনীর প্রশংসাও করেন তিনি।
পাঠকের মতামত
ভাড়া কম হবার অপেক্ষায় আছি
ভাড়া কম হবার অপেক্ষায় আছি।
Immediately please
এয়ারক্রাফটের ভাড়াটা যেন কম হয়
good news for us.
ভালো খবর
দুদেশের মধ্যে সম্পর্ক থাকুক অটুট।
great news
Great News.
Congratulations
Good jobs!
আলহামদুলিল্লাহ জীবনে একটা বারের জন্য যাবো ইনশাআল্লাহ পাকিস্তান
৬মাস ধোরে শুনতেছি একই গল্প