ঢাকা, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, বুধবার, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১ জিলক্বদ ১৪৪৬ হিঃ

বিশ্বজমিন

ইসরাইলি বিমান হামলায় নিহত ৭১, রেহাই পায়নি নবজাতক

মানবজমিন ডেস্ক

(১ মাস আগে) ২০ মার্চ ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৩:০৮ অপরাহ্ন

সর্বশেষ আপডেট: ১:২৬ পূর্বাহ্ন

mzamin

গাজায় নতুন করে বিমান হামলা শুরু করেছে ইসরাইল। গত তিন দিন যাবৎ ক্রমাগতভাবে উপত্যকাটির নিরীহ মানুষের ওপর বিমান থেকে বোমা বর্ষণ করে যাচ্ছে দেশটি। অনলাইন আল জাজিরা বলছে, বৃহস্পতিবার সকালে ইসরাইলের বিমান হামলায় ৭০ জনের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে সদ্য ভুমিষ্ট হওয়া নবজাতকও রয়েছে। গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, বুধবার দিবাগত রাতে এবং বৃহস্পতিবার ভোরে উপত্যকার দক্ষিণ ও উত্তরাঞ্চলে হামলা চালিয়েছে নেতানিয়াহুর বাহিনী। এতে কমপক্ষে ৭১ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন বহু মানুষ। 

ফিলিস্তিনি সংবাদমাধ্যম কুদস নিউজ নেটওয়ার্ক জানিয়েছে যে, দক্ষিণ গাজার খান ইউনিসে ইসরাইলি বাহিনী বেশ কয়েকটি বসতবাড়িকে লক্ষ্য করে বোমা বর্ষণ করেছে। এতে কমপক্ষে ২০ জন নিহত হয়েছেন। এদিকে উত্তর গাজার বেইত লাহিয়ার পশ্চিমাংশের আস সুলতানে একই পরিবারের সাতজন নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। গাজা উপত্যকা জুড়ে ইসরাইলি হামলা ক্রমান্বয়ে জোরদার করা হচ্ছে। যার প্রমাণ বৃহস্পতিবার ভোরের হামলা। ইসরাইলি বাহিনী একনাগারে ১১টি আবাসিক ভবন লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। মধ্যগাজা থেকে আল জাজিরার নিজস্ব সংবাদদাতা তারেক আবু আজ্জম নিশ্চিত করেছেন যে, ইসরাইলের হামলায় নিহতদের মধ্যে নবজাতক শিশু ও নারীও রয়েছে। তিনি বলেছেন, ইসরাইল এবারের হামলায় নতুন একটি কৌশল নিয়েছে। অর্থাৎ তারা কোনো সতর্ক বার্তা না দিয়েই বেসামরিক নাগরিকদের আশ্রয় নেয়া ভবনগুলোতে হামলা চালাচ্ছে।

উল্লেখ্য, দীর্ঘ ১৮ মাস যুদ্ধের পর এ বছরের জানুয়ারিতে যুদ্ধবিরতি চুক্তিতে রাজি হয় হামাস ও ইসরাইল। চুক্তি অনুযায়ী প্রথম পর্যায়ের যুদ্ধবিরতি শেষ হতে না হতেই গাজায় গত মঙ্গলবার অতর্কিত হামলা শুরু করেছে ইসরাইল। এতে এখন পর্যন্ত ৭১০ জনের বেশি ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৯০০ জন আহত হয়েছেন। যাদের প্রায় ৭০ শতাংশই নারী এবং শিশু।  

 

পাঠকের মতামত

হে সর্বশক্তির অধিকারী আল্লাহ তুমি ট্রাম্প ও নেতানিয়াহুকে ফেরাউন ও নমরূদের মতো ধ্বংস করে দাও।এবং সমস্ত গাজাবাসীসহ সকল মুসলিমকে এই কাফেরদের হাত থেকে রক্ষা কর‌।

অপ্রয়োজন
২০ মার্চ ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৭:৩১ অপরাহ্ন

এরাই সবচেয়ে নিকৃষ্ট জাতি, এদের পরিণতি হবে অতি করুন।

শফিক
২০ মার্চ ২০২৫, বৃহস্পতিবার, ৩:১৫ অপরাহ্ন

বিশ্বজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বিশ্বজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status