অনলাইন
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ প্রসঙ্গে সালাহউদ্দিন আহমেদ
ডিসেম্বরের আগে সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ চাইবো
স্টাফ রিপোর্টার
(১ সপ্তাহ আগে) ৯ এপ্রিল ২০২৫, বুধবার, ২:০৫ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:১৩ পূর্বাহ্ন

চলতি বছরের ডিসেম্বরের আগে নির্বাচনের দাবি প্রসঙ্গে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ বলেছেন, ‘আমরা মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার কাছে সুর্নিদিষ্টভাবে আগামী ডিসেম্বরের আগে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ চাইবো। যাতে উনি ক্লিয়ারলি জাতির সামনে যথাযথ প্রক্রিয়ায় উপস্থাপন করেন।’ বুধবার রাজধানীর গুলশানে বিএনপি চেয়ারপার্সনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন তিনি।
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য বলেন, ‘আমরা মাননীয় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করার জন্য সময় চেয়েছি। উনি সময় দেবেন। উনার সঙ্গে সাক্ষাতের পরেই আমরা এ বিষয়ে কথা বলবো’।
সালাহ উদ্দিন আহমদ বলেন, ‘বিভিন্ন মিডিয়ায় আমরা খেয়াল করেছি। একই সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে যথেষ্ট লেখালিখি হচ্ছে। বিএনপি কি ধর্ম নিরপেক্ষতায় ফেরত গেলো? এখানে মিস ইন্টারপ্রেট করা হয়েছে। সংবিধান সংস্কার কমিশনের রিপোর্টের ভিত্তিতে দু’টি স্প্রেডশিট আমাদের দেয়া হয়েছিল জাতীয় ঐকমত্য কমিশন থেকে। এটা আসলে একটা অপূর্ণাঙ্গ বিষয়। কারণ আমরা বিস্তারিত রিপোর্ট জমা দেবো বলেছিলাম এবং জমা দিয়েছিও। সংবিধান সংস্কার কমিশনের প্রতিবেদন, যেটার ৪৫ থেকে ৭২ পৃষ্ঠা পর্যন্ত প্রায় ১০৫টা সুপারিশ আছে। সেটার প্রত্যেকটির অ্যাড্রেস করে বিস্তারিত প্রতিবেদনে জমা দিয়েছি। স্প্রেডশিট যেভাবে হ্যাঁ-না জবাব দিতে বলা হয়েছে, সেটা বিভ্রান্তি সৃষ্টি করেছে। সেটা আমরা সেদিনই উল্লেখ করেছি।’
তিনি বলেন, ‘স্প্রেডশিটের আইটেম নম্বর ৫, ৬ ও ৭-এ সংবিধানের মূলনীতি এবং রাষ্ট্রপরিচালনার মূলনীতির বিষয়ে উনারা যেটা বলেছেন-সংবিধানের মূলনীতিতে বহুত্ববাদের কথা বলেছেন, সাম্য মানবিক মর্যাদা ইত্যাদির কথা বলেছেন। কিন্তু বহুত্ববাদসহ অন্যান্য বিষয়গুলোর সঙ্গে আমরা একমত নই এবং রাষ্ট্র পরিচালনার মূলনীতি হিসেবে, সংবিধানের মূলনীতি হিসেবে আমরা একমত নই।’
পাঠকের মতামত
যারা নিবাচন এ জিতবে জানে তারা নিবাচন চায় না যারা নিবাচন এ জিতবে জানে তারা নিবাচন চায় না
জনগণ নির্বাচনের জন্য পাগল হয়নি লুটতরাজের ফায়দাবাজি আর দেখতে যায় না জনগন। ধৈর্য ধরে প্রহেশ্বরী ইউনুস সরকারের সাহায্য দিন পরিপূর্ণ সংস্কার শেষ করতে দিন চার্জারের সাইন করুন তাহলে বোঝা যাবে যে হ্যাঁ আপনারা বাংলাদেশের উন্নয়ন চান দেশপ্রেমিক একটি দল।
৯০ এর পর থেকে নির্বাচন দিয়ে কিংবা নির্বাচিত সরকার গুলো কি করে জাতি সেগুলো জানে, সুতরাং এখন কমপক্ষে ৫ বছর এই সরকারকে সময় দিয়ে দেখতে চায়, কি করতে পারে, আর যারা নির্বাচনের জন্য লাফালাফি করছেন আপনারা হয়তো ৩০/৩৫% আর বাকি ৬৫/৭০% কিন্তু এদেশেরই লোক যারা নির্বাচন চাইনা
No need to election for next five years till than wait BNP.
যারা নিবাচন এ জিতবে জানে তারা নিবাচন চায় না
আর তর সয়না! হরি লুটের ব্যুহ্য উৎসব এবং ওহী প্রাপ্ত প্রেসক্রিপশন মত নির্বাচন হলে পলাতকের মানবাধিকার প্রতিষ্ঠাসহ অযোগ্য দাঙ্গাবাজ চাঁদাবজদের রাজত্ব কায়েম হবে বৈকি।
তিনি শপথ নেবার আগে বলেছিলে, 'আমাকে সেহেতু দায়িত্ব দিয়েছেন, সেহেতু আমার কথা শুনতে হবে' সালাউদ্দীন সাহেবকে রোডম্যাপ দেবার জন্য আমরা তাঁকে দায়িত্ব দিইনি। আমরা দায়িত্ব দিয়েছি এই রাষ্ট্রটাকে ঠিক করে দেবার জন্য। তিনি যদি রোডম্যাপ দিয়ে থাকেন তাহলে আমাদেরকে আগে দিতে হবে।
আহা যতো তাড়াতাড়ি নির্বাচন ততো তাড়াতাড়ি লোটপাট-চাঁদাবাজি,আওয়ামীলীগের মতো এদেরও পিঠের চামড়া উঠাতে জনগণের ভূল করবেনা তবে এবার ভালো করে অশুচি দূর করতে হবে।
প্রফেসর ইউনুস এর নেতৃত্বে আমরা গর্বিত। উনি আরো ৫ বছর ক্ষমতায় থেকে দেশকে ও অর্থিনীতিকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যাবে। আমরা মজলুম বাংলাদেশী এখনই নির্বাচন চাইনা ।
No election for 10 years. election means loot pat ,etc