অনলাইন
ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি
ঢাকাসহ সকল মহানগরে কাল প্রতিবাদ ও র্যালি করবে বিএনপি
স্টাফ রিপোর্টার
(১ সপ্তাহ আগে) ৯ এপ্রিল ২০২৫, বুধবার, ২:৫৮ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:২০ পূর্বাহ্ন

গাজা ও রাফায় গণহত্যা এবং নির্যাতিত ফিলিস্তিনিদের প্রতি সংহতি প্রকাশে বৃহস্পতিবার ঢাকাসহ সকল মহানগরে প্রতিবাদ ও সংহতি র্যালি করবে বিএনপি। বুধবার বিএনপির সহ-দপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।
ঢাকার নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সামনে থেকে বিকাল ৪টায় শুরু হয়ে র্যালিটি কাকরাইল, শান্তিনগর, মালিবাগ ও মগবাজার হয়ে বাংলামোটরে গিয়ে শেষ হবে। একইদিন সকল মহানগরেও এই কর্মসূচি হবে বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়।
প্রতিবাদ ও সংহতি র্যালিতে বিএনপি ও অঙ্গ এবং সহযোগী সংগঠনের সর্বস্তরের নেতা-কর্মীসহ জনগণকে অংশগ্রহণ করার আহ্বানও জানানো হয়েছে।
পাঠকের মতামত
আগামী কাল এস, এস,সি পরিক্ষা। বিিএন,পির এই কর্মসূচি কতটা গ্রহণযৌগ্য? প্রথমেই বলে রাখি, ইসরায়েল কোন রাষ্ট্র নয়, ফেডারেল রিজার্ভ এর রথচাইল্ড পরিবারের ইন্টারেস্টে এই ‘প্রক্সি রাষ্ট্র‘-টির জন্ম দেয় ব্রিটেন এবং পরবর্তীতে এটি মেইনটেইন করে যুক্তরাষ্ট্র। দিনশেষে এটি এমেরিকার প্রক্সি কান্ট্রি। তার মানে, ইসরায়েল - প্যালেস্টাইন যুদ্ধ মূলত এমেরিকা - প্যালেস্টাইন যুদ্ধ। ইসরায়েল এমেরিকার প্রক্সি কেবল, এর বাইরে কিছুই না। আর এমেরিকা বলতে সেই ফেডারেল রিজার্ভ, সেই রথচাইল্ড ফ্যামিলি। উত্তর কোরিয়া, ইরান, ভেনিজুয়েলা বাদে পৃথিবীর সব দেশই ফেডারেল রিজার্ভ এর ক্লায়েন্ট (বাংলাদেশ তো বটেই)। এর মাধ্যমে পৃথিবীর প্রায় সব দেশের সম্পদই তাদের দ্বারা নিয়ন্ত্রিত, প্রভাবিত।
আগামী কাল এস, এস,সি পরিক্ষা। বিিএন,পির এই কর্মসূচি কতটা গ্রহণযৌগ্য?
দেশের বারোটা বাজানো বিনপি র দায়িত্ব
রেলি যথেষ্ট হয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্ররা সহ সারা বৈশ্বিক প্রতিবাদ বিদ্রো হয়েছে আরতি-বিগ্রহ হবে াঙচুর লুটপাট আর লোক দেখানোর র্যালি করার এখন আর প্রয়োজন আর নেই এটা একটা অব্যাহত প্রক্রিয়া স্বতঃস্ফূর্তভাবে জনগণ করতে তাদের প্রতিদিন আবার কোন গন্ডগোল বাজানোর চেষ্টা করবেন না।
রাস্তা ঘাট বন্ধ করে দেশের মানুষ কে এই গরমের মধ্যে কষ্ট দেয়ার কোনো মানে হয় না , যেসব দেশ করতে পারে তারাই চুপচাপ বসে আছে আমরা প্রতিবাদ করতে গিয়ে উল্টো অরাজকতা সৃষ্টি করে দিচ্ছি, এখন যা হচ্ছে আল্লাহ সুবহানাল্লাহ তায়ালা নিজ হতে রক্ষা না করলে কিছু হবে না।