অনলাইন
সারজিস আলম
যখন হাজারো মানুষকে হত্যা করা হয়েছিল, তখন পশ্চিমাদের দৃষ্টিভঙ্গি কোথায় ছিল?
অনলাইন ডেস্ক
(১ সপ্তাহ আগে) ২৫ এপ্রিল ২০২৫, শুক্রবার, ৮:৫৪ অপরাহ্ন
সর্বশেষ আপডেট: ১২:০৯ পূর্বাহ্ন

আমরা যখনই তাদের কাছে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের কথা বলি, তারা আমাদের পশ্চিমাদের দৃষ্টিভঙ্গির দোহাই দেয় বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম। তিনি বলেন, যখন শাপলা চত্বর, পিলখানা এবং জুলাইয়ে হাজারো মানুষকে হত্যা করা হয়েছিল, তখন পশ্চিমাদের দৃষ্টিভঙ্গি কোথায় ছিল?
শুক্রবার শাহবাগে জাতীয় জাদুঘরের সামনে এক সমাবেশে এ কথা বলেছেন তিনি। ‘জুলাই, পিলখানা ও শাপলা গণহত্যার বিচার এবং গণহত্যাকারী আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধের দাবিতে’ এই সমাবেশের আয়োজন করে ইনকিলাব মঞ্চ। সারজিস আরও বলেন, আজ শাহবাগে এই উন্মুক্ত প্রান্তরে তারা আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের যে দাবি নিয়ে দাঁড়িয়েছেন, সেটা ২০২৪ সালের আগস্ট মাসে পূরণ হওয়ার কথা ছিল। এই জেনারেশনকে ভয় করুন। যদি এই জেনারেশনের রক্তের ওপর দাঁড়িয়ে আবেগ নিয়ে খেলা করেন, তাহলে এই জেনারেশন সকল ক্ষমতার বিপক্ষে গিয়ে যে কাউকে টেনেহিঁচড়ে ক্ষমতা থেকে নামাতে পারে।
পাঠকের মতামত
সঠিক কথা বলেছেন সারজিস।
Agree with Sarjis
কিন্তু অনেক প্রশ্নের উত্তর আমরা সারজিসদের থেকে পায় না।
সারজিসের কথার সাথে একমত। ১০০০ ভাগ একমত। যে দল আপাদমস্তক গনহত্যাকারী, ভোট চোর, জনগনের অধিকার হরনকারী, অর্থ পাচারকারী, ইসলাম বিদ্ধেষী এবং দেশদ্রোহী তাদের এদেশে রাজনীতি করার কোন অধিকার নাই।
সঠিক
অন্তরে এক মুখে আরেক, এটাই শত্রুদেশের ফর্মুলা। যখন জনগনকে ঐক্যবদ্ধ করে দ্রুত একটি নির্বাচিত শক্তিশালী সরকার পাবার সুযোগ তৈরী হলো তখনি অর্থ সম্পদ ও ক্ষমতালোভীরা তা পিছিয়ে নিতে নিতে ভন্ডুল করবার অপচেষ্টা শুরু করলো, এটি জাতির সাথে পুরোপুরি বিশ্বাসঘাতকতা। ওরা শত্রুদেশ নিয়ন্ত্রিত গুগল ফেসবুক ইউটিওব সহ সকল অনলাইন মিডিয়াকে ভয়ংকরভাবে কাজে লাগাচ্ছে, কিছু সহজ সরল জনগনকে নির্বাচন বিরোধীতার ভুলপথে নিয়ে যেতে আপ্রান চেষ্টা করতেছে। আমাদের প্রানপ্রিয় এই বাংলাদেশটি সংখ্যাগরিষ্ট দেশপ্রেমিকের পাশাপাশি দুঃখজনকভাবে সংখ্যালগিষ্ট মির্জাফর ঘসেটিদের,ও একটি উর্ভরভুমি, কারন ওদের পিছনে সর্বদা লেগে আছে ভয়ংকর মুসলিম বিরোধী চরম ঘৃনিত শত্রুদেশটি।
সঠিক বলেছেন, জনাব সারজিস সাহেব।