বাংলারজমিন
ঠাট্টা-মশকরাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে আহত ১০
ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি
১ জুলাই ২০২৫, মঙ্গলবারভৈরবে টিফিন ক্যারিয়ার (ভাতের বাটি) নিয়ে ঠাট্টা মশকরাকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষে বাড়িঘর ভাঙচুর ও নারী-পুরুষসহ ১০ জন আহত হয়েছে। গত রোববার পৌর শহরের জগন্নাথপুর দক্ষিণপাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা থেকে রাত সাড়ে ৯টা পর্যন্ত চলে এই সংঘর্ষ। পরে খবর পেয়ে ভৈরব থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ক্যাম্পের সদস্যরা এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন ভৈরব থানার এসআই আসিবুল হক ভূঁইয়া। এ ঘটনায় আহতরা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
থানা পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, গত শুক্রবার দুপুরে পৌর শহরের জগন্নাথপুর দক্ষিণ পাড়া (গাইনহাটি) এলাকার ধন মিয়ার বাড়ির ভাড়াটিয়া তুষার ভ্যানগাড়িতে করে বিভিন্ন ব্যবসায়ীদের জন্য দুপুরের খাবারের জন্য টিফিন ক্যারিয়ার (ভাতের বাটি) নিয়ে বাজারে যাচ্ছিলেন। এই সময় প্রতিবেশী ভূঁইয়া বাড়ির সায়মন ঠাট্টা মশকরা করে টিফিন ক্যারিয়ার খুলে দেখতে গেলে তুষার বাধা দেয়। এ সময় তাদের মধ্যে একপর্যায়ে বাকবিতণ্ডা ও ফাঁকে মারধরের ঘটনা ঘটে। পরে ওইদিন রাতেই স্থানীয়রা বিষয়টি মীমাংসা করে দেন। পরে গত রোববার একই ঘটনার জেরে সন্ধ্যায় তুষারের সঙ্গে আসিফের আবারো বাকবিতণ্ডা হয়। পরে রাত সাড়ে ৭টায় বিষয়টি স্থানীয়দের মধ্যে ছড়িয়ে গেলে আসিফের পক্ষে ভূঁইয়া বাড়ি ও ভাওয়াল বাড়ি এবং তুষারের পক্ষে মন্নাফ মিয়ার বাড়ি যোগ দেয়। তৎক্ষণাৎ বিষয়টি সংঘর্ষে জড়ালে উভয়পক্ষের নারী-পুরুষসহ ১০ জন আহত হয়।
এ বিষয়ে স্থানীয়রা বলেন, তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে এ সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় রাস্তার পাশে থাকা বেশ কয়েকটি বাড়িঘর ভাঙচুর করা হয়েছে। আহত হয়েছে ১০ জন। ভৈরব থানার এসআই আসিবুল হক ভূঁইয়া বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। দু’পক্ষের অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।