বাংলারজমিন
প্রেমের টানে নওগাঁয় আসা ভারতীয় কিশোরী জেলহাজতে
নওগাঁ প্রতিনিধি
৩১ মে ২০২৫, শনিবারনওগাঁর সাপাহার সীমান্ত পেরিয়ে প্রেমের টানে বাংলাদেশে আসা নূপুর সরকার (১৬) নামের এক ভারতীয় কিশোরীকে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে। বুধবার দুপুর ১টার দিকে নওগাঁর সাপাহার উপজেলার বামনপাড়া বিওপি সীমান্ত পিলার ২৪৫/সি এস এলাকা দিয়ে কিশোরী বাংলাদেশে প্রবেশ করে। পরে বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করে সাপাহার থানায় হস্তান্তর করেছেন। এ ঘটনায় সীমান্ত আইনে একটি মামলা দায়ের করে বৃহস্পতিবার এই কিশোরীকে পুলিশ আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠিয়েছে। খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মালদা জেলার বাবনগোলা থানার কাশেমপুর গ্রামের নূপুর সরকারের সঙ্গে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুক ও মেসেঞ্জারের মাধ্যমে বাংলাদেশি যুবক মাসুদের পরিচয় হয়। পরে মাসুদ ভারতে কাজ করতে গেলে তাদের মধ্যে ঘনিষ্ঠতা তৈরি হয়।
এরপর গতকাল বুধবার দুপুরে প্রেমিক মাসুদের সঙ্গে সীমান্ত পেরিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করে কিশোরীটি। তবে ভারতের বিএসএফ সদস্যরা মাসুদকে ধাওয়া দিলে তিনি পালিয়ে যান। পরে নূপুর একাই বাংলাদেশের সীমানায় প্রবেশ করলে বামনপাড়া বিওপির বিজিবি সদস্যরা তাকে আটক করেন। তবে ওই কিশোরীর প্রেমিকের সঠিক নাম পরিচয় পাওয়া যায়নি বলে পুলিশ জানিয়েছে।
বিজিবির বরাত দিয়ে সাপাহার থানার ওসি আব্দুল আজিজ জানান, বিজেপির পক্ষ থেকে পতাকা বৈঠকের মাধ্যমে মেয়েটিকে ফেরত নেয়ার জন্য বিএসএফের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও তারা কিশোরীকে গ্রহণ করতে অস্বীকৃতি জানায়। পরে সন্ধ্যায় বিজিবি সদস্যরা তাকে সাপাহার থানায় হস্তান্তর করেন। থানার ওসি আব্দুল আজিজ আরও বলেন, বিজিবি’র মাধ্যমে মেয়েটিকে থানায় হস্তান্তরের পর সীমান্ত আইন অনুযায়ী একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার কিশোরীকে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে প্রেরণ করা হয়েছে।
পাঠকের মতামত
অপ্রাপ্ত বয়স্ক মেয়েটিকে মানবিক সহায়তা দেয়া হউক ,তার উপর কোন ধরণের নির্যাতন যাতে না হয় । তার সমস্ত খবরাখবর নিয়ে তাকে নিরাপদ জায়গায় হস্তান্তর করার অনুরোধ করছি ।