খেলা
অশ্রুসিক্ত মার্টিনেজ, দিলেন বিদায়ের আভাস
স্পোর্টস ডেস্ক
(৬ ঘন্টা আগে) ১৭ মে ২০২৫, শনিবার, ৩:৪৩ অপরাহ্ন

ইংলিশ প্রিমিয়ার লীগে টটেহ্যাম হটস্পারকে ২-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়নস লীগের আগামী মৌসুমেও খেলার স্বপ্নে বিভোর অ্যাস্টন ভিলা। তবে শুক্রবারের ম্যাচ শেষে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে অন্যকেউ, অন্যকিছু। প্রিমিয়ার লীগে ভিলার বাকি আর এক ম্যাচ। এর আগে ঘরের মাঠে এই মৌসুমের শেষ ম্যাচের পর কান্নাভেজা চোখে সমর্থকদের উদ্দেশ্যে মার্টিনেজের ইশারা-ইঙ্গিতে জোড় গুঞ্জন উঠেছে তার ক্লাব ছেড়ে যাওয়ার। অন্যদিকে সামনে যে তিনটি ক্লাবের প্রস্তাবও ঝুলছে।
আর্জেন্টাইন সংবাদমাধ্যম টিওয়াইসি স্পোর্টসের প্রতিবেদন বলছে, চলতি মৌসুম শেষে উনাই এমেরির অ্যাস্টন ভিলা ছাড়ার জোর সম্ভাবনা আছে বিশ্বকাপজয়ী এই গোলকিপারের। যদিও এক বছর আগে ইংলিশ ক্লাবটির সঙ্গে ২০২৯ পর্যন্ত নতুন চুক্তি করেন এই আর্জেন্টাইন গোলকিপার। তবে নিজের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসরে পারেন দিবু মার্টিনেজ। তাকে নিয়ে আসা প্রস্তাবগুলো নিয়ে নাকি বেশ আগ্রহী ভিলাও। সেই প্রতিবেদনে বলা হয়, সৌদি প্রো লীগের একটি ক্লাব থেকে প্রস্তাব পেয়েছেন মার্টিনেজ। বড় প্রস্তাব এসেছে দুই ইউরোপিয়ান জায়ান্ট ক্লাবের থেকেও। তবে এখনই ক্লাবগুলোর নাম ও প্রস্তাবিত অর্থের পরিমাণ জানা যায়নি। তবে এতটুকু নিশ্চিত যে মার্টিনেজ এখনই সৌদি আরবে যাচ্ছেন না। সংবাদমাধ্যমটির যুক্তি, ইতিমধ্যে দু’টি ইয়াসিন ট্রফি ও ২০২২-এর ফিফা সেরা গোলকিপারের পুরস্কার জিতেছেন এই ৩২ বছর বয়সী গোলকিপার। আর সে কারণেই প্রিমিয়ার লীগ ছেড়ে তুলনামূলক নিম্ন সারির কোনো লীগে এখনই যাচ্ছেন না তিনি। বিশেষ করে আসন্ন ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলার প্রস্তুতি হিসেবে বড় প্রতিযোগিতাতেই থাকাটা উপযুক্ত কি না!
তবে ইংলিশ গণমাধ্যম দ্য টেলিগ্রাফ ও মেইল স্পোর্টের তথ্যানুযায়ী, মার্টিনেজের বিকল্প খোঁজা শুরু করে দিয়েছে অ্যাস্টন ভিলা। ইংলিশ ক্লাবটি নতুন করে দল সাজাতে চায়। মার্টিনেজসহ সব মিলিয়ে তিনটি পরিবর্তনের কথা শোনা যাচ্ছে। কাতালান ক্লাব এস্পানিওলের স্প্যানিশ গোলরক্ষক হুয়ান গার্সিয়াকে পাওয়ার ব্যাপারে আগ্রহ দেখিয়েছে ভিলা। সেখানে তার রিলিজ ক্লজ ২৫ মিলিয়ন ইউরো। এদিনের ম্যাচে স্পার্সকে হারানোর পর মার্টিনেজ প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হয় কোচ এমেরির কাছে। অস্পষ্টতা রেখেই এই স্প্যানিশ কোচ বলেন, ‘আমরা ভবিষ্যতে এটি দেখতে পাব। অবশ্যই এটি এই মৌসুমে ঘরের মাঠের শেষ ম্যাচ এবং (ভবিষ্যতে কী হবে) আমি জানি না।’