ঢাকা, ৫ জুলাই ২০২৫, শনিবার, ২১ আষাঢ় ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৮ মহরম ১৪৪৭ হিঃ

বাংলারজমিন

তালতলীতে বিএনপি’র দু’গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১৪

তালতলী (বরগুনা) প্রতিনিধি
২ জুলাই ২০২৫, বুধবার

বরগুনার তালতলীতে একই সময়ে উপজেলা বিএনপি’র দুই গ্রুপের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি চলাকালে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ১৪ জন আহত হয়েছে। মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে উপজেলা শহরের সদর রোডে এ সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।  আহতরা সবাই তালতলী উপজেলা স্বাস'্য কমপ্লেক্সে প্রাথমিক চিকিৎসা নিচ্ছেন। গুরুতর অবস'ায় ৪ জনকে বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শী ও স'ানীয় সূত্রে জানা যায়, গত সোমবার (৩০শে জুন) উপজেলা বিএনপি’র আহ্বায়ক মো. শহিদুল হকের বিরুদ্ধে মারধর ও চাঁদাবাজির অভিযোগ এনে সংবাদ সম্মেলন করেন বিএনপিকর্মী ও ব্যবসায়ী মো. আবুল কালাম। এ সময় সংবাদ সম্মেলনে উপজেলা বিএনপি’র সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ও তালতলী বাজার বহুমুখী সাধারণ ব্যবসায়ী সমিতির সভাপতি মাহবুবুল আলম মামুনসহ অনেকে উপসি'ত ছিলেন। এ ঘটনার প্রতিবাদ জানিয়ে মঙ্গলবার সকাল সাড়ে ১০টায় আহ্বায়ক শহিদুলের সমর্থকরা মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সভা কর্মসূচি পালন করেন। একই সময় উপজেলা বিএনপি’র যুগ্ম-আহ্বায়ক মাহবুবুল আলম মামুন ও যুবদলের সদস্য সচিব মিয়া রিয়াজুল ইসলাম রিয়াজ নেতৃত্বে একই স'ানে পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশের কর্মসূচি পালন করেন। এসময় দুই গ্রুপের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। একপর্যায়ে তাদের মধ্যে সংঘর্ষ বেঁধে যায়। পরে উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা ও নৌবাহিনী ঘণ্টাব্যাপী লাঠিচার্জ করে পরিসি'তি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
তালতলী স্বাস'্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মনিরুল ইসলাম বলেন, আহতদের প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করা হয়েছে। এদের মধ্যে ৪ জন গুরুতর আহত থাকায় বরিশাল শেরেবাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
উপজেলা বিএনপি‘র যুগ্ম-আহ্বায়ক মামুন ও যুবদলের সদস্য সচিব রিয়াজ বলেন, শহিদুল ব্যবসায়ীদের কাছে চাঁদা দাবি ও একজন ব্যবসায়ীকে মারধর করেন। এ ঘটনার ব্যবসায়ীদের পক্ষ থেকে বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সমাবেশ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। এতে আমরা উপজেলা বিএনপির ও অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা ব্যবসায়ীদের পক্ষে একাত্মতা প্রকাশ করি। এ কর্মসূচি চলাকালীন ব্যবসায়ীদের উপর হামলা এতে ব্যবসায়ী ও বিএনপি নেতাকর্মীরা আহত হয়। এ বিষয়ে আহ্বায়ক মো. শহিদুলের বিষয়ে সাংগঠনিক ও প্রশাসনিক ব্যবস'া না নিলে কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করে শহিদুল বলেন, আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদে মানববন্ধন চলছিল। এ সময় মামুন ও রিয়াজের নেতৃত্বে আমার সমর্থকদের উপর হামলা চালায়। উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা ইউএনও উম্মে সালমা বলেন, এ ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা পরিসি'তি স্বাভাবিক রাখতে শহরের দোকানপাট ২ ঘণ্টার জন্য বন্ধ রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

বাংলারজমিন থেকে আরও পড়ুন

আরও খবর

বাংলারজমিন সর্বাধিক পঠিত

   
Logo
প্রধান সম্পাদক মতিউর রহমান চৌধুরী
জেনিথ টাওয়ার, ৪০ কাওরান বাজার, ঢাকা-১২১৫ এবং মিডিয়া প্রিন্টার্স ১৪৯-১৫০ তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮ থেকে
মাহবুবা চৌধুরী কর্তৃক সম্পাদিত ও প্রকাশিত।
ফোন : ৫৫০-১১৭১০-৩ ফ্যাক্স : ৮১২৮৩১৩, ৫৫০১৩৪০০
ই-মেইল: [email protected]
Copyright © 2025
All rights reserved www.mzamin.com
DMCA.com Protection Status